Утренник 8 Марта

06.03.2020

Согласно годовому плану на 2019 – 2020 учебный год 6 марта 2020 года в ДОУ прошел утренник посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Цель: вызвать эмоционально-положительное отношение к празднику мам, бабушек, девочек, воспитывать внимание, любовь и уважение к близким людям.

Участие в мероприятии принимали группы:

-  младшая группа– «Медвежата»;

- средняя группа – «Лисята»

- старшая группа - «Зайчата».

С наступлением весны наступает Международный женский день 8 Марта. Для осуществления поставленной цели и формирования у воспитанников чувств любви, уважения, благодарности к своим матерям, бабушкам, и ко всем женщинам в ДОУ проведены мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Оформленное помещение соответствовало тематике, что придавало праздничное настроение. Дети были празднично одеты, словно весенним цветкам. Праздник начался с исполнением танца посвященным дорогим мамам воспитанников.  В продолжение праздника, в гости к детям пришла «Фея, Шапокляк», дети исполнили песни: «Мамочка милая», «Мама лучший друг», спели частушки, участвовали в различных конкурсах, как для девочек, так и для мальчиков.

А также, были организован конкурс рисунков на тему «Моя мама лучше всех», где воспитанники рассказывали стихи, посвященные бабушкам, матерям, сестрам. Авторы лучших исполнений стихов и рисунков, были награждены грамотами.

Непринужденная и доброжелательная атмосфера вовремя проведения мероприятия вызвала у детей радостное настроение.