23 Февраля

20.02.2020

Согласно годовому плану на 2019 – 2020 учебный год 20 февраля 2020 года в ДОУ прошел утренник посвященный Дню защитника Отечества.

Цель: воспитать у детей чувства уважения к армии, любви к Родине; создать атмосферу веселья, доброжелательности, потребности коллективного общения, дружеского состояния и удовольствия.

Участие в мероприятии принимали группы:

- Старшая  группа «Зайчата»;

- Средняя  группа «Лисята».

Для формирования чувства патриотизма, уважения, любви к Родине и Отчизне в ДОУ было организованно мероприятие, посвященное ко Дню Защитника Отечества.

Красочно оформленное помещение придавало к празднику торжественный вид. Были подготовлены атрибуты к конкурсам и эстафетам. Дети были празднично одеты, соответствуя тематике праздника. Праздник начался с исполнения стихотворения «Родина». В продолжение праздника, в исполнении детей весело прозвучала песня «Солдатушки - ребятушки». Дети рассказывали стихи, посвященные Защитникам Отечества.  В ходе утренника воспитанники участвовали в конкурсе «Меткий стрелок», в эстафетах «Тяжелая ноша», «Принеси снаряды».

Так же дети подготовили открытки для пап.

В конце мероприятия всем детям подарили поощрительные призы. Непринужденная и доброжелательная атмосфера вовремя проведения мероприятия вызвала у детей радостное настроение.